Использование ПТУР на миссиях.

Всё что касается игрового портала RUSSIA-FREEDOM SERVERS
Правила форума

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем создать тему, написать сообщение, задать вопрос, внести предложение, поделиться идеей, убедитесь в том, что это будет актуально и до текущего момента аналогичная ситуация не рассматривалась и не озвучена: В заголовке темы кратко и лаконично отобразите суть Вашего сообщения, что б другие пользователи могли сориентироваться по названию.

Примечания:
Необоснованное размещение контента неприемлемо и влечет за собой применение соответствующих сакций.
Закрыто
AntonRichi

Использование ПТУР на миссиях.

Сообщение AntonRichi » 06 мар 2018 17:59

Уважаемые админы, у меня вопрос. ПТУР привязан к понятию техники и занимать его могут
только бойцы РФ? Или при соблюдении ряда правил это можно организовать?

Почему спрашиваю.
1. Это отличный РП момент. Отыгрывание роли.
2. Это отличный опыт для развития бойцов.
3. Это актуально в тригере, где боты чинят технику.(Сразу замечу, я как и все кого спрашивал, одобряют самопочинку техники в тригере, это здорого!, но иногда на миссии просто недостаточно БК и иногда необходимо брать PSML с убитых противников).

Разумеется, речь идёт не о том что «кто хочет пострелять с большой пушки?», а о том, что специальные бойцы, с опытом(возможно ограничить слотом ПТ) могли бы брать с собой ПТУРы и использовать их на миссии.
Можно было бы ограничить миссию так, что пока в ПТУР есть ракеты, носимые ПТ не используем.

Ведь в настоящем бою вынести танк с ручных ПТ средств очень сложно. Это добавило бы динамике игре и создало бы полноценную специальность.
Если бойцов с навыком использованием ПТУРа на сервере нет или у командира нет желания, то берём обычные ПТ в руки и в бой! Вариативность.

Спасибо за внимание и ответы!
Rave my style, hardcore, hard style!

Боец с позывным: "Anton"

ruxander
Основной состав RF
Основной состав RF

Re: Использование ПТУР на миссиях.

Сообщение ruxander » 06 мар 2018 18:48

Проводить градацию бойцов не целесообразно. Напомню, что все посетители сервера играют на равных. И выделять тех, кто ровнее - противоречит этому кредо. Поэтому запрет действует для всех посетителей сервера (прошу не путать с командой сервера, которая создает игру и атмосферу на сервере, а также следит за порядком).
RUSSIA FREEDOM - это прежде всего воспитание. Воспитание достойного поведения в самом себе.

AntonRichi

Сообщение AntonRichi » 07 мар 2018 09:36

Я не за тех кто "ровнее", а просто о том, что бы пользователи ПТУРа имели опыт. Лично я не имею, но с радостью бы научился и пользовал.
Но я понял о чем ты. Спасибо! Просто хотел уточнить на официальном уровне, прежде чем коменданта донимать =)

Пачка
Контактная информация:

Сообщение Пачка » 07 мар 2018 10:08

AntonRichi писал(а):
07 мар 2018 09:36
Я не за тех кто "ровнее", а просто о том, что бы пользователи ПТУРа имели опыт. Лично я не имею, но с радостью бы научился и пользовал.
Но я понял о чем ты. Спасибо! Просто хотел уточнить на официальном уровне, прежде чем коменданта донимать =)
Для этого существует оффлайн-режим с бесконечным числом вариаций, а для передачи опыта мы используем личные сервера или Первый, т.к. на Втором учат лишь по острой необходимости (ПТРК и ПТУР к такому роду ситуации не относится) и без отрыва от геймплея.

Обратись к любому бойцу состава RF и тебя как минимум проконсультируют, а максимум направят на тех, кто имеет опыт и время, что бы объяснить что к чему по тому или иному вопросу (включая практику).

ForrestGump

Сообщение ForrestGump » 07 мар 2018 12:13

Ну, во-первых, самонаводящиеся (и я так понимаю управляемые ПТ) запрещены... в этом плане исключением могут послужить станковые системы типа СПГ

Во-вторых, Когда на миссии 35 человек, птур раскладывать и ждать пока техника выедет из-за куста очень долго и не эффективно. 35 человек - это 30 РПГ примерно... они вынесут любую технику на подъезде, а ты все еще будешь на горке птур раскладывать.А ведь его надо везти двумя человеко-солдатами или грузить в отдельную машинку...

Но вот на миссиях когда на точку едет 5-6 человек, ПТУР это весьма неплохой вариант, т.к. вынос техники происходит удаленно и шанс полечь всей команде трехсотыми минимален. Именно так и делали как-то давно в 3 часа ночи... я 4 птура разрядил по точке, прикрывая 4 (четырех!) человек, пробирающихся к точкам подрыва.

Поэтому я могу сделать вывод что заморачиваться птур-ами можно только при крайне малом количестве игроков на сервере, иначе это не эффективно, не спортивно и не интересно для играющих кроме самого "птуриста" и противоречит правилам сервера.

AntonRichi

Сообщение AntonRichi » 07 мар 2018 17:31

Понял, принял, спасибо!

Закрыто