Тактический Центр? Что это?

Обучение и тренировки
Правила форума
"Молодец. Не торопись. Я тоже могу сделать это вдвое быстрее, но тогда мы растеряем всё удовольствие, не так ли?"
Пачка
Контактная информация:

Тактический Центр? Что это?

Сообщение Пачка » 14 июн 2018 05:19

Тактический Центр (далее ТЦ) это площадка для игроков, желающих поднять свой уровень знаний и умений в игровой среде ArmА 3, т.е. не в рамках Второго сервера или сообщества RUSSIA-FREEDOM а всей игры. Сюда относятся и индивидуальные занятия, и групповые, среди которых как готовые события в качестве общего занятия на определённую тему, так и просто профилактические для желающих поддерживать себя в форме или поднять относительно мелкие вопросы/проблемы.

ТЦ подразумевает доступ любому желающему, не имеющему серьёзных нарушений в сообществах RUSSIA-FREEDOM и TEHGAM, т.е. как и Второй сервер он должен быть доступен каждому, а не только тем игрокам, кто готов тратить время на ознакомление с устройством игры и взаимодействием с модами и прочими изменениями для входа на условно закрытый сервер. Это так же означает, что уровень подаваемой информации может категорически отличаться как по уровню, так и по способу подачи. Будьте готовы к тому, что придётся повторять уже давно заученные вещи (или просто постоять в сторонке) или же наоборот сокращать отставание до остальной группы "по ходу пъесы".

Суть в целом проста: будет отдельный сервер на базе уже существующих проектов с минимумом изменений и доступен он будет только тем игрокам, кто заранее записался/приглашён на то или иное событие/Встречу/тренировку, под присмотром инструктора, а так же как минимум одного администратора из состава RF. Уроки будут проходить в режиме подобно Второму серверу, т.е. с соблюдением всех правил (за редкими исключениями, если это подразумевает тема), подобающей дисциплиной и субординацией, а так же контроль со стороны инструктора, а возможно даже сюжетом... В русле одной темы может быть множество примеров, упражнений и лекций, но идущих в определённом контексте и направлении, а так же с участием приглашённых экспертов, готовых на основе своего опыта и знаний рассказать уникальную информацию.

Целью ТЦ ставится дополнительное участие игроков в жизни сообщества RUSSIA-FREEDOM, дабы предупредить проблемы при игре на наших проектах, дать возможность страждущим игрокам "освободиться" от некоторых сложных и неоднозначных проблем, дабы получать куда большее удовольствие от игры в ArmA 3. Ветеранам Второго сервера и просто опытным игрокам сообщества не факт что получится предоставить интересные и полезные уроки, но от помощи никто не откажется, если кто то захочет стать инструктором, помощником или же экспертом в том или ином вопросе (если действительно есть опыт, знания и желание), а так же никто не отменял практику, которая вместе с грамотной организацией и креативом - хороший способ провести время с пользой и в приятной компании.

Изображение

Желающие принять участие, а так же те, у кого вопросы и пожелания пишите в этой теме или переходите к расширенной. Особо стеснительным добро пожаловать в ЛС любого ресурса, где меня можно найти.

skif62ru
Основной состав RF
Основной состав RF

Re: Тактический Центр

Сообщение skif62ru » 14 июн 2018 10:44

Хорошая идея.

Gorka

Сообщение Gorka » 14 июн 2018 11:33

Добрый день! Идея очень хорошая. Хотелось бы увидеть в ТЦ, что то наподобие "тренировочного лагеря" где инструкторы (бойцы из состава RF по желанию и м.б. по некоторому расписанию) проводили занятия для желающих прокачать отдельные, так сказать, умения. Например, мне лично хотелось бы в игре более четко и грамотно ориентироваться на местности используя только компас (+ м.б. карта без отметки собственного положения), или получить уроки тактики боевых действий в городе/открытой местности/горах и т.п. Такого рода информацию приходится искать в разрозненных источниках, в основном ютуб, и как правило на примере опыта других игроков, а реальный опыт получать на собственных ошибках уже в игре на сервере. А так как Арма, в первую очередь тактический симулятор и многие "приёмы" ведения боя переносятся из реальной жизни, то успех и зрелищность миссий зависят от слаженных действий каждого игрока. К вышесказанному, можно еще предложить бойцам, успешно прошедшим обучение в ТЦ присваивать, какой-нибудь опознавательный знак (шеврон). Тогда в строю можно будет выделить (условно, т.к. сервер публичный) три группы бойцов (RF, прошедшие обучение (сертификат) в ТЦ, новички). Думаю, что ветеранам (не RF) получить сертификат ТЦ не составит ни какого труда. Надеюсь мои размышлизмы будут полезны!

Пачка
Контактная информация:

Сообщение Пачка » 14 июн 2018 16:42

Горка, расписание своего рода и так будет, возможно я тебя не так понял, но об этом я уже написал в основной теме. Сертификаты - хорошая идея, но одновременно с этим опасная. ТЦ не будет заниматься полосой препятствий или тестированием, если это не входит в тему события, но в теории это может быть, пусть и немного в другом виде, неплохой идеей в перспективе.

ТАЙПАН
Основной состав RF
Основной состав RF

Сообщение ТАЙПАН » 14 июн 2018 17:27

Очень удобно это. Во первых. Я бы хотел поучится летать. Если это возможно. Да и послушать о тактике от более опытных игроков.

Santa

Сообщение Santa » 14 июн 2018 18:19

Плюс.
Пачка, давно ведь уже начал вести эту идею.
Отлично, что не забросил.
С удовольствием приму участие. + Есть чем поделиться.
И да. Поддерживаю Тайпана с летным вопросом. Будут ли учения ?
Как не крути тут это один из самых частых вопросов и желаний у бойцов. Даже судя по форуму. Да или самой игре.

P.S. Сам летаю как Бог (куда то делась моя скромность))). Но судя по видосам Гашика - век живи, век учись.
If you can Dream it, you can Do it.

Пачка
Контактная информация:

Сообщение Пачка » 14 июн 2018 20:38

Santa писал(а):
14 июн 2018 18:19
И да. Поддерживаю Тайпана с летным вопросом. Будут ли учения ?
Записывайтесь, сообщайтесь, просите темы и конкретные уроки. Всё будет. Если где надо эксперта (вроде сложной авиации или ещё что) - найдём.

ТАЙПАН
Основной состав RF
Основной состав RF

Сообщение ТАЙПАН » 14 июн 2018 20:45

Пачка писал(а):
14 июн 2018 20:38
Записывайтесь, сообщайтесь, просите темы и конкретные уроки. Всё будет. Если где надо эксперта (вроде сложной авиации или ещё что) - найдём.
Ну скажем так. Я готов. Вносите в списки. :D

Gorka

Сообщение Gorka » 14 июн 2018 21:04

Можно сформировать список уроков по определенным темам, по которым есть знающие и признанные наставники и стартануть на них запись. Тут первые темы уже видимо определились.

Пачка
Контактная информация:

Сообщение Пачка » 15 июн 2018 02:16

Тема перенесена в новый раздел, который так и называется: "Тактический Центр". Это основная тема, которая будет закреплена и будет постоянно дополняться для ознакомления с разделом. Желающим записаться и прочим прошу ознакомиться с остальной информацией в разделе.

Ответить