Атака на здравый смысл.

Address: 89.222.195.200 Port: 2302
DiGriz
Основной состав RF
Основной состав RF

Re: Атака на здравый смысл.

Сообщение DiGriz » 21 авг 2018 19:58

nochnoy_prodavets писал(а):
21 авг 2018 18:34
Головорез писал(а):
17 авг 2018 18:29
Уважаемый критик.А где вы видели подразделение из одних ПТешников по совместительству пулемётчиков или снайперов с дюженой зарядов для ПТ и таким же кол-во снарядов?3 ПТ на всё подразделение-вот здравый смысл.Всё это делалось исходя из баланса.А то о чём ты выше написал это даже не амереканский боевик,а скорей индийская фантастика.
Я до сих пор сомневаюсь, но видимо, это ты ко мне обратился.
Сомневаюсь, потому что у меня то текст совсем про другое. Я ж не говорил что надо много птшников и ничего не говорил про прицелы (это конечно тема тоже интересная, но отдельная).

Вся дичь, весь неадекват и странности идут со стародавних времен, но корни их абсолютно не в игроках и правилах, количество ПТ (у каждого) всегда было совершенно здравым в плане смысла. Это вглядело неантуражно, я кстати с этим никогда не спорил. Но оно было адекватно игровой реальности. А вот она то, была совершенно дикой по количеству бронетехники которое следовало уничтожить взводу пехоты. Здравый смысл убивается когда взвод пехоты выставляется против роты танков, хоть там каждый с ПТ, хоть всего 3. Вот, после какого момента хуже здравому смыслу уже не сделать (в аспекте ПТ). И тогда, 3-4 месяца назад, баланс был ни к черту, на мой взгляд. Я думал, возможно, сейчас поправили, но если б поправили, то никто не возил ракеты вагонами на триггер, а наоборот, пару ракет в рюкзаках рассчеты приносили бы обратно не отстрелеными и поста ДиГриза бы не было. А раз возят вагонами - значит так надо. Значит "дикий фарс" не в игроках и правилах, а по-прежнему в количестве "танков".

Другой аспект, что мало танков - неинтересно. Копнем глубже. Это не потому что их мало, а потому что игра идет против ботов. Которые в командной общевойсковой тактике слабы и с дальностью что-то не то. Фарс индийская фантастика начинается здесь. Противник и условия игры с ним изначально по сути своей это немного неадекватно, с "элементами кино". Это игра. Пытаться вытянуть их нее в таких условиях серьезное что-то чтоб не просела интересность - задача очень хорошая. Тогда 3-4 месяца назад, на мой вкус, решена не была, скорее наоборот. Сейчас судя по возникшему посту решена неудовлетворительно.

Выскажу такую идею. Может она пригодится. Ну а нет, так нет, ваше дело.
Количество птшников должно быть небольшим но одним и тем же независимо от статуса слота. Ну да, с вытеснением обычных игроков получается. Если в группе 2 рфовца и 1 виповец - значит они птшники и есть (если взяли рпг), а остальным значит и не надо уже ничего брать. То есть нет такого "плавания" от 3х до 15ти и какое-то среднее, среднего всегда минимуму будет много, а максимуму - скучно. Всегда сколько-то точно. Там 3, 5, 7 неважно. Главное чтоб пожосче это число "адекватное эстетически" закрепить. Далее количество тяжелой бронетехники рассчитывается так чтоб бк стрелка рпг и помощника с учетом промахов 50% выносило эти танки. 6 бойцов в расчетах, 24 выстрела, 12 мимо, 12 по целям, ну 2,5-3 "танка", по птшнику на "танк" получается. Остальной интерес и динамику добрать за счет легой техники, которую можно убрать с пулемета, хороших калибров, а то и автомата.

Здравый смысл - это когда игроки сами по себе не носят лишнего барахла, а не потому что оно запрещено.
Откровенно говоря, в твоих текстах, лично мне, сложно выделить основную нить и понять, откуда эти диалоги, почему не о том, что говорится в теме. думаю, что я не один таков. Но это ладно. Антифаза она такая.
Тут ситуация другого характера. Вряд ли игровым идеологам и админам проекта RF интересна точка зрения с чужой стороны. Давай будем честными - у вас свой огород, чуждый и непонятный для нас. Соответсвенно, у нас свои мир, который ну совсем иного содержания и характера.
Я очень прошу вас, ребят, не флудите своими советами.
Не в обиду, по факту. Не расчитываю на понимание, тем не менее - Спасибо.
С уважением.

Пачка
Контактная информация:

Сообщение Пачка » 21 авг 2018 19:59

Стародавние времена... Путаница... Здравый смысл...

Без, бля, комментариев.

Головорез

Сообщение Головорез » 21 авг 2018 20:06

Всё эти расчёты бессмысленны. На сервере постоянно присутствует зевс и спец миссии так что устраивать панику нет смысла. А делать выводы и давать советы не играя на сервере это даже забавно. Спасибо .
Я уверен, мы по-любому вывезем, назло тем, кто уверен, что мы на крепкой привязи.

Flash
Основной состав RF
Основной состав RF

Сообщение Flash » 21 авг 2018 21:25

Сервер абсолютно не стоит на месте, вся критика воспринимается, оценивается, вносится коррективы.
Сейчас все ресурсы на правлены на остальные наши проекты.
На текущий момент нет серьезных оснований менять рабочую модель скриптов.
Как я ранние уже писал проблему дополнительного бк для пт можно решить запросам командира на воздушную или иную помощь .
8-)

Барс

Сообщение Барс » 24 авг 2018 20:42

Гражданин написал:
...Это не потому что их мало, а потому что игра идет против ботов. Которые в командной общевойсковой тактике слабы и с дальностью что-то не то...

Мнение:

Помнится мне, в недалеком 2017, был эксперимент, когда интеллект ботов немного приподняли.
Помнится мне что 90% игроков Выли что боты слишком сложные.

Здравый смысл только в голове человека. который хочет играть интересно а не пройти весь Алтис с толпой ПТ, у командира, и у коменданта.
Мысль - слово - дело. А не наоборот...

Леший
Основной состав RF
Основной состав RF

Сообщение Леший » 26 авг 2018 09:08

я за то что бы бергены и количество подносчиков ограничели
Изображение
Изображение

DoK

Сообщение DoK » 30 авг 2018 11:16

Меня если честно передёргивает, когда слышу приказ командира взять берген и набить его мавсами. Щепетильно отношусь к инвентарю, и каждая вещичка в нём - предмет тщательного количественного отбора, в зависимости от выбранного слота.

6ATbKA_ATAMAH

Сообщение 6ATbKA_ATAMAH » 02 сен 2018 18:57

Головорез писал(а):
Уважаемый критик.А где вы видели подразделение из одних ПТешников по совместительству пулемётчиков или снайперов с дюженой зарядов для ПТ и таким же кол-во снарядов?3 ПТ на всё подразделение-вот здравый смысл.Всё это делалось исходя из баланса.А то о чём ты выше написал это даже не амереканский боевик,а скорей индийская фантастика.
Там же где и атаку 25 человек с 3-мя РПГ на подразделение в 2-3 раза большей численности да ещё и с 10 единицами бронетехники.
Во всём нужна взаимность!

Головорез

Сообщение Головорез » 02 сен 2018 20:22

6ATbKA_ATAMAH писал(а):
02 сен 2018 18:57
Головорез писал(а):
Там же где и атаку 25 человек с 3-мя РПГ на подразделение в 2-3 раза большей численности да ещё и с 10 единицами бронетехники.

К моему великому сожалению мне не ясна мысль.Но постораюсь ответить.Судя по негодованию ты хочешь что бы мы раздали всем по танку и ещё боевой авиации насыпать?Что именно вызывает непонимание или не довольствие в том что на подразделение выделяется 3пт стрелка,с поправкой что при полном сервере есть бойцы RF и бойцы с вип слотами неограниченные в выборе пт или пзрк.Было время каждого заставляли брать пт и слышали тоже нытьё,сейчас ввели ограничение и нытьё продолжается.Так что попытка преподнести действительность в искажённом виде можно считать безуспешной. Вы войны,так что нытьё отставить и выполнять боевые задачи. Честь имею.
Я уверен, мы по-любому вывезем, назло тем, кто уверен, что мы на крепкой привязи.

DiGriz
Основной состав RF
Основной состав RF

Сообщение DiGriz » 02 сен 2018 20:54

6ATbKA_ATAMAH писал(а):
02 сен 2018 18:57
.......

Батька, я помню о множестве случаев в военном деле, где меньшество жестко рвет большинство. прям в памяти из современной истории есть две роты ВС Советского Союза и ВС РФ: 9 и 6 роты. там соотношение было жарче в разы... Я даже не осмелюсь говорить о ВОВ. это святое! и люди там делали то, что, вероятно, не могут даже святые...
С уважением.

Ответить