Предложение от Havel.

Всё что касается игрового портала RUSSIA-FREEDOM SERVERS
Правила форума

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем создать тему, написать сообщение, задать вопрос, внести предложение, поделиться идеей, убедитесь в том, что это будет актуально и до текущего момента аналогичная ситуация не рассматривалась и не озвучена: В заголовке темы кратко и лаконично отобразите суть Вашего сообщения, что б другие пользователи могли сориентироваться по названию.

Примечания:
Необоснованное размещение контента неприемлемо и влечет за собой применение соответствующих сакций.
Ответить
Havel

Предложение от Havel.

Сообщение Havel » 15 окт 2018 22:26

Доброго времени суток, возможно такая тема уже была, но это на мой взгляд проблема актуальная.
Как многие могут замечать любой посетитель сервера одевается так, как нравится ему (Исключения бойцы [RF]). В итоге получается, что каждый боец выглядит по разному, хотя зеленый дресс код все же соблюден. Вчера была спецмиссия против партизан и некоторые бойцы противника были одеты как наши, из-за чего было много путаницы и 300-х.
Моё предложение состоит в том, чтобы ввести несколько видов форм для определённых ролей:
- Штурмовик (Без рхс модов (для новичков));
- Штурмовик (С рхс модами);
- Медик;
- Дежурный.
Я думаю это упростит проблемы коменданта/дежурного с новичками когда они надевают все подряд. Также это упростит момент с идентификацией цели (не всегда показывает что это свои), т.е. люди будут точно знать как одет противник, а как союзник.
С уважением, Havel.
Изображение

Грек
Основной состав RF
Основной состав RF

Re: Предложение от Havel.

Сообщение Грек » 16 окт 2018 00:38

Считаю это нецелесообразно. Так как одна из особенностей нашего сервера это относительно свободный выбор формы и снаряжения. А путаница в идентификации свой/чужой происходит не из за формы одежды, а из-за слабого взаимодействия между подразделениями в целом и отдельными бойцами в частности. Командиры не всегда понимают как правильно расположить бойцов, а бойцы ДАЛЕКО не всегда понимают что им нужно находиться там где приказано, и мечутся по карте как сумасшедшие. Проанализируй действия спецподразделений, в том числе на северном Кавказе, духов в рыжую форму не преодолевают, но при этом друг друга не убивают. Так что, как говорил классик, "Проблема не в клозетах, проблема в головах."
МЫ ДЕЛАЕМ ОРУЖИЕМ ЧЕЛОВЕКА, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — ИНСТРУМЕНТЫ…

Havel

Сообщение Havel » 16 окт 2018 08:47

Грек писал(а):
16 окт 2018 00:38
Считаю это нецелесообразно. Так как одна из особенностей нашего сервера это относительно свободный выбор формы и снаряжения. А путаница в идентификации свой/чужой происходит не из за формы одежды, а из-за слабого взаимодействия между подразделениями в целом и отдельными бойцами в частности. Командиры не всегда понимают как правильно расположить бойцов, а бойцы ДАЛЕКО не всегда понимают что им нужно находиться там где приказано, и мечутся по карте как сумасшедшие. Проанализируй действия спецподразделений, в том числе на северном Кавказе, духов в рыжую форму не преодолевают, но при этом друг друга не убивают. Так что, как говорил классик, "Проблема не в клозетах, проблема в головах."
Я с этим согласен, просто в рядах посетителей сервера время от времени обсуждают эту тему. Собственно из-за этого я и обратился.
Изображение

Головорез

Сообщение Головорез » 16 окт 2018 10:28

Havel писал(а):
15 окт 2018 22:26
Доброго времени суток, возможно такая тема уже была, но это на мой взгляд проблема актуальная.
Как многие могут замечать любой посетитель сервера одевается так, как нравится ему (Исключения бойцы [RF]). В итоге получается, что каждый боец выглядит по разному, хотя зеленый дресс код все же соблюден. Вчера была спецмиссия против партизан и некоторые бойцы противника были одеты как наши, из-за чего было много путаницы и 300-х.
Моё предложение состоит в том, чтобы ввести несколько видов форм для определённых ролей:
- Штурмовик (Без рхс модов (для новичков));
- Штурмовик (С рхс модами);
- Медик;
- Дежурный.
Я думаю это упростит проблемы коменданта/дежурного с новичками когда они надевают все подряд. Также это упростит момент с идентификацией цели (не всегда показывает что это свои), т.е. люди будут точно знать как одет противник, а как союзник.
С уважением, Havel.
Предложение интересное. Нужно его полностью обработать.
Я уверен, мы по-любому вывезем, назло тем, кто уверен, что мы на крепкой привязи.

Изображение

Миф

Сообщение Миф » 18 окт 2018 00:25

Производная от идеи - хочешь считаться ветераном сервера - одевайся по уставу для ветерана и вооружайся исключительно отечественным оружием (кроме режима снайпера конечно). Вот и посмотрим - кто за умных, а кто за красивых))))

Havel

Сообщение Havel » 18 окт 2018 10:42

Миф писал(а):
18 окт 2018 00:25
Производная от идеи - хочешь считаться ветераном сервера - одевайся по уставу для ветерана и вооружайся исключительно отечественным оружием (кроме режима снайпера конечно). Вот и посмотрим - кто за умных, а кто за красивых))))
Каждый второй кто поиграл неделю-две, почему-то начинает считать себя ветераном :lol: :lol: .
Изображение

AGLARON

Сообщение AGLARON » 18 окт 2018 17:52

Вот они ветераны сервера :lol: Я на сервере чуть больше 2х годков уже. И можно так сказать что пережил некоторых кто был до меня и пришел после меня на сервер ;) . Тут есть костяк ветеранов они практически знают друг друга по голосам ну и по внешнему обмундированию им даже не обязательно смотреть на ник игрока. Мы ветераны сервера отличаемся от молодняка и от тех кто пару месяцев на сервере и считают себя уже ветеранами на сервере и их тут полно поверь мне. ;)
Основном френдли-фаер (огонь по своим) происходит от невнимательности как игроков так и админов так как они спавнят врага в нашей форме в которой в основном бегает молодежь и этаже молодежь начинает без разбора полить по своим и чужим не раз это наблюдал. Но и если ты считаешь себя ветераном сервера присмотрись к нам и потихоньку в ступай в наши ряды только громко об этом не афишируй. ;)
P.S. нас не много но всегда есть кто-то из нас на сервере.. 8-) мы присматриваем за вами .. 8-)

Havel

Сообщение Havel » 18 окт 2018 18:19

Хорошо сказано Агларон :) .
Изображение

DoK

Сообщение DoK » 19 окт 2018 12:24

Просто повнимательнее. Ориентируйтесь по маркировке. Если вашу экипировку будет стандартизировать другой человек, вам это не понравится больше зелёных человечков. На сервере и без того отменили две топовые формы - одну признали коричневой, другую чрезмерно эстетичной для военного ._.

Ответить